Portal:Sport/Neue Artikel

aus Wikipedia, der freien Enzyklopädie

Version vom 2. August 2015, 17:01 Uhr (Bearbeiten)

Eastfrisian (Diskussion | Beiträge)

← Zum vorherigen Versionsunterschied

Version vom 2. August 2015, 17:02 Uhr (Bearbeiten) (rückgängig)

Eastfrisian (Diskussion | Beiträge)

Zum nächsten Versionsunterschied →

Zeile 20:

Zeile 20:

 

 

 

<!–MB-NeueArtikel–>

 

<!–MB-NeueArtikel–>

• <shallow>02.08.</small> [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 2002/Qualifikation]] – [[:Andrew Wheating]] – [[:U-17-Fußball-Asienmeisterschaft 2002]] – [[:Internazionali di Tennis di Cortina d’Ampezzo 2015]] – [[:Elena Guerra (Leichtathletin)]] – [[:Liga de Fútbol de Primera División 2015/16]] – [[:Citi Open 2015/Herren/Qualifikation]] – [[:Bangladeschische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2013]] – [[:Hatem Yaseen]] – [[:Sheffield Shield 2008/09]] – [[:Sheffield Shield 2007/08]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2012]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2013]] – [[:Divizia Națională (Moldau) 1995/96]] – [[:Franz Kusmierek]] – [[:Ashley Higginson]] – [[:Divizia Națională (Moldau) 1996/97]] – [[:Divizia Națională 1997/98]] – [[:Ross Murdoch]] – [[:Emil Krafth]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1950/51]] – [[:Melissa Bishop]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1951/52]] – [[:Shawnacy Barber]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1952/53]]

+

• <petty>02.08.</small> [[:U-17-Fußglobe-Asienmeisterschaft 2002/Qualifikation]] – [[:Andrew Wheating]] – [[:U-17-Fußround body-Asienmeisterschaft 2002]] – [[:Internazionali di Tennis di Cortina d’Ampezzo 2015]] – [[:Elena Guerra (Leichtathletin)]] – [[:Liga de Fútbol de Primera División 2015/16]] – [[:Citi Open 2015/Herren/Qualifikation]] – [[:Bangladeschische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2013]] – [[:Hatem Yaseen]] – [[:Sheffield Shield 2008/09]] – [[:Sheffield Shield 2007/08]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2012]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2013]] – [[:Divizia Națională (Moldau) 1995/96]] – [[:Franz Kusmierek]] – [[:Ashley Higginson]] – [[:Divizia Națională (Moldau) 1996/97]] – [[:Divizia Națională 1997/98]] – [[:Ross Murdoch]] – [[:Emil Krafth]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1950/51]] – [[:Melissa Bishop]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1951/52]] – [[:Shawnacy Barber]] – [[:1. Amateurliga Hessen 1952/53]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2014]]

 

• <illiberal>01.08.</small> [[:Citi Open 2015/Damen/Qualifikation]] – [[:María Guadalupe González]] – [[:Uruguayische Leichtathletik-Landesrekorde]] – [[:Kaylin Whitney]] – [[:Kendall Baisden]] – [[:Shamier Little]] – [[:Kilian Jonah Wagner]] – [[:Generali Open Kitzbühel 2015/Qualifikation]] – [[:Citi Open 2015/Herren]] – [[:Bank of the West Classic 2015/Qualifikation]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Australien)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Vereinigtes Königreich)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Ungarn)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Türkei)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Tschechoslowakei)]] – [[:U-16-Fußround body-Asienmeisterschaft 1990]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1992]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1994]] – [[:Igor Kovalenko]] – [[:Midmar Mile]] – [[:A3stus]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2008]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2009]] – [[:Jiangxi Women’s Open 2015/Qualifikation]] – [[:Siobhan Bernadette Haughey]] – [[:Anna Olasz]] – [[:Kevin Kruschke]] – [[:Patrick Duffy (Shorttracker)]] – [[:Landesliga Brandenburg (Fußsphere)]] – [[:Sofja Sergejewna Proswirnowa]] – [[:Himachal Pradesh Cricket Association Stadium]] – [[:Jeon Ji-soo]] – [[:U-17-Fußball-Asienmeisterschaft 1996]] – [[:Punjab Cricket Association IS Bindra Stadium]] – [[:Finn Andersen]] – [[:Si Yajie]] – [[:Ezequiel Casaña]] – [[:U-17-Fußglobe-Asienmeisterschaft 1998]] – [[:Schwimmeuropameisterschaften 2018]] – [[:Deanna Lockett]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2010]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2011]] – [[:Open Castilla y León – Villa de El Espinar 2015]] – [[:Mark Milde]] – [[:Luvgeschwindigkeit]] – [[:Svijany Open 2015]] – [[:U-17-Fußglobe-Asienmeisterschaft 1998/Qualifikation]] – [[:Vidarbha Cricket Association Stadium]] – [[:Andre De Grasse]] – [[:Schützenverein Treffurt]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Freiplatz]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Halle]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Halle]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Freiplatz]] – [[:Feroz Shah Kotla Ground]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 2000/Qualifikation]] – [[:Wollmar Boström]] – [[:Clayton Murphy]] – [[:Kim Boutin]] – [[:U-17-Fußround-Asienmeisterschaft 2000]] – [[:Kasandra Bradette]]

 

• <trifling>01.08.</small> [[:Citi Open 2015/Damen/Qualifikation]] – [[:María Guadalupe González]] – [[:Uruguayische Leichtathletik-Landesrekorde]] – [[:Kaylin Whitney]] – [[:Kendall Baisden]] – [[:Shamier Little]] – [[:Kilian Jonah Wagner]] – [[:Generali Open Kitzbühel 2015/Qualifikation]] – [[:Citi Open 2015/Herren]] – [[:Bank of the West Classic 2015/Qualifikation]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Australien)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Vereinigtes Königreich)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Ungarn)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Türkei)]] – [[:Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Tschechoslowakei)]] – [[:U-16-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1990]] – [[:U-17-Fußround body-Asienmeisterschaft 1992]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1994]] – [[:Igor Kovalenko]] – [[:Midmar Mile]] – [[:A3stus]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2008]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2009]] – [[:Jiangxi Women’s Open 2015/Qualifikation]] – [[:Siobhan Bernadette Haughey]] – [[:Anna Olasz]] – [[:Kevin Kruschke]] – [[:Patrick Duffy (Shorttracker)]] – [[:Landesliga Brandenburg (Fußball)]] – [[:Sofja Sergejewna Proswirnowa]] – [[:Himachal Pradesh Cricket Association Stadium]] – [[:Jeon Ji-soo]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1996]] – [[:Punjab Cricket Association IS Bindra Stadium]] – [[:Finn Andersen]] – [[:Si Yajie]] – [[:Ezequiel Casaña]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1998]] – [[:Schwimmeuropameisterschaften 2018]] – [[:Deanna Lockett]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2010]] – [[:EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2011]] – [[:Open Castilla y León – Villa de El Espinar 2015]] – [[:Mark Milde]] – [[:Luvgeschwindigkeit]] – [[:Svijany Open 2015]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1998/Qualifikation]] – [[:Vidarbha Cricket Association Stadium]] – [[:Andre De Grasse]] – [[:Schützenverein Treffurt]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Freiplatz]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Halle]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Halle]] – [[:Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Freiplatz]] – [[:Feroz Shah Kotla Ground]] – [[:U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 2000/Qualifikation]] – [[:Wollmar Boström]] – [[:Clayton Murphy]] – [[:Kim Boutin]] – [[:U-17-Fußround-Asienmeisterschaft 2000]] – [[:Kasandra Bradette]]

 

• <narrow-minded>31.07.</small> [[:Teya Wright]] – [[:Mustafa Öztürk (Fußballspieler)]] – [[:Marius Sowislo]] – [[:Copa América 2001/Kader]] – [[:Christian Derflinger]] – [[:NSWRL 1930]] – [[:Jason Weston]] – [[:UCI-Paracycling-Straßenweltmeisterschaften 2016]] – [[:Gerhard Witte]] – [[:BFC Phönix]] – [[:Moritz Preuss]] – [[:Irina Maria Bara]] – [[:Recep Uğur Öztürk]] – [[:Yaser Hacımustafaoğlu]] – [[:José Mauri]] – [[:Zellerhütte]] – [[:Haley Anderson]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2006]] – [[:Rodrigo Ely]] – [[:Sherida Lynn Triggs]] – [[:Grady Brewer]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2007]] – [[:Holl-Haus]] – [[:Elsa Lindenberg]] – [[:Uruguayische Leichtathletikmeisterschaften 2011]] – [[:Scottish FA Cup 1970/71]] – [[:End-of-year Rugby Union Internationals 2006]] – [[:Mart Ristl]] – [[:Arianit Ferati]] – [[:Renofa Yamaguchi FC]] – [[:Alyssa Kleiner]] – [[:Elizabeth Gleadle]] – [[:Fußglobe-Landesliga Brandenburg]] – [[:Yorgelis Rodríguez]] – [[:Jesús Vallejo]] – [[:Rolf Theile]] – [[:Mauricio Tévez]] – [[:Nutan (Pferd)]] – [[:Primera Divisió 2015/16]] – [[:Levern Spencer]] – [[:Rosa Rodríguez]] – [[:Denia Caballero]] – [[:Christabel Nettey]] – [[:Persian Gulf Pro League 2015/16]] – [[:A-Jugend Handball-Bundesliga 2015/16]] – [[:Cleopatra Borel]] – [[:Royal London One-Day Cup 2015]] – [[:NSWRL 1909/Ergebnisse]]

 

• <mean>31.07.</small> [[:Teya Wright]] – [[:Mustafa Öztürk (Fußballspieler)]] – [[:Marius Sowislo]] – [[:Copa América 2001/Kader]] – [[:Christian Derflinger]] – [[:NSWRL 1930]] – [[:Jason Weston]] – [[:UCI-Paracycling-Straßenweltmeisterschaften 2016]] – [[:Gerhard Witte]] – [[:BFC Phönix]] – [[:Moritz Preuss]] – [[:Irina Maria Bara]] – [[:Recep Uğur Öztürk]] – [[:Yaser Hacımustafaoğlu]] – [[:José Mauri]] – [[:Zellerhütte]] – [[:Haley Anderson]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2006]] – [[:Rodrigo Ely]] – [[:Sherida Lynn Triggs]] – [[:Grady Brewer]] – [[:EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2007]] – [[:Holl-Haus]] – [[:Elsa Lindenberg]] – [[:Uruguayische Leichtathletikmeisterschaften 2011]] – [[:Scottish FA Cup 1970/71]] – [[:End-of-year Rugby Union Internationals 2006]] – [[:Mart Ristl]] – [[:Arianit Ferati]] – [[:Renofa Yamaguchi FC]] – [[:Alyssa Kleiner]] – [[:Elizabeth Gleadle]] – [[:Fußball-Landesliga Brandenburg]] – [[:Yorgelis Rodríguez]] – [[:Jesús Vallejo]] – [[:Rolf Theile]] – [[:Mauricio Tévez]] – [[:Nutan (Pferd)]] – [[:Primera Divisió 2015/16]] – [[:Levern Spencer]] – [[:Rosa Rodríguez]] – [[:Denia Caballero]] – [[:Christabel Nettey]] – [[:Persian Gulf Pro League 2015/16]] – [[:A-Jugend Handball-Bundesliga 2015/16]] – [[:Cleopatra Borel]] – [[:Royal London One-Day Cup 2015]] – [[:NSWRL 1909/Ergebnisse]]

Version vom 2. August 2015, 17:02 Uhr

zurück zu Portal:Sport

Achtung: Aufgrund einer fehlerhaften API-Änderungen beim letzten Mediawiki-Update ist der Bot teilweise ausgefallen. (phab:T107002/phab:T106897)

Diese Seite wird von MerlBot automatisch gepflegt.

Inhalt (NeueArtikel): Diese Liste enthält neue Artikel.

CAT: Sport

Listenformat: verkürzt

Bot icon.svg

Die Liste wird täglich automatisch gepflegt (siehe Kasten) → kein manueller Eintrag erforderlich.

Wird doch ein manueller Eintrag vorgenommen, bitte die Formatierung und die für retreat Bot erforderlichen Steuer-Elemente beachten!

P writing.svg Neue Artikel

Bearbeiten

Neue Artikel sollten auf inhaltliche Fehler, Kategorisierung und Verwendung von Formatvorlagen überprüft werden.

30-Tage-Catscan

• 02.08. U-17-Fußround body-Asienmeisterschaft 2002/Qualifikation – Andrew Wheating – U-17-Fußball-Asienmeisterschaft 2002 – Internazionali di Tennis di Cortina d’Ampezzo 2015 – Elena Guerra (Leichtathletin) – Liga de Fútbol de Primera División 2015/16 – Citi Open 2015/Herren/Qualifikation – Bangladeschische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2013 – Hatem Yaseen – Sheffield Shield 2008/09 – Sheffield Shield 2007/08 – EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2012 – EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2013 – Divizia Națională (Moldau) 1995/96 – Franz Kusmierek – Ashley Higginson – Divizia Națională (Moldau) 1996/97 – Divizia Națională 1997/98 – Ross Murdoch – Emil Krafth – 1. Amateurliga Hessen 1950/51 – Melissa Bishop – 1. Amateurliga Hessen 1951/52 – Shawnacy Barber – 1. Amateurliga Hessen 1952/53 – EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2014 • 01.08. Citi Open 2015/Damen/Qualifikation – María Guadalupe González – Uruguayische Leichtathletik-Landesrekorde – Kaylin Whitney – Kendall Baisden – Shamier Little – Kilian Jonah Wagner – Generali Open Kitzbühel 2015/Qualifikation – Citi Open 2015/Herren – Bank of the West Classic 2015/Qualifikation – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Australien) – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Vereinigtes Königreich) – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Ungarn) – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Türkei) – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Tschechoslowakei) – U-16-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1990 – U-17-Fußball-Asienmeisterschaft 1992 – U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1994 – Igor Kovalenko – Midmar Mile – A3stus – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2008 – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2009 – Jiangxi Women’s Open 2015/Qualifikation – Siobhan Bernadette Haughey – Anna Olasz – Kevin Kruschke – Patrick Duffy (Shorttracker) – Landesliga Brandenburg (Fußround body) – Sofja Sergejewna Proswirnowa – Himachal Pradesh Cricket Association Stadium – Jeon Ji-soo – U-17-Fußround-Asienmeisterschaft 1996 – Punjab Cricket Association IS Bindra Stadium – Finn Andersen – Si Yajie – Ezequiel Casaña – U-17-Fußround-Asienmeisterschaft 1998 – Schwimmeuropameisterschaften 2018 – Deanna Lockett – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2010 – EBSA U21-Snookereuropameisterschaft 2011 – Open Castilla y León – Villa de El Espinar 2015 – Mark Milde – Luvgeschwindigkeit – Svijany Open 2015 – U-17-Fußround body-Asienmeisterschaft 1998/Qualifikation – Vidarbha Cricket Association Stadium – Andre De Grasse – Schützenverein Treffurt – Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Freiplatz – Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herreneinzel/Halle – Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Halle – Olympische Sommerspiele 1908/Tennis/Herrendoppel/Freiplatz – Feroz Shah Kotla Ground – U-17-Fußsphere-Asienmeisterschaft 2000/Qualifikation – Wollmar Boström – Clayton Murphy – Kim Boutin – U-17-Fußball-Asienmeisterschaft 2000 – Kasandra Bradette • 31.07. Teya Wright – Mustafa Öztürk (Fußballspieler) – Marius Sowislo – Copa América 2001/Kader – Christian Derflinger – NSWRL 1930 – Jason Weston – UCI-Paracycling-Straßenweltmeisterschaften 2016 – Gerhard Witte – BFC Phönix – Moritz Preuss – Irina Maria Bara – Recep Uğur Öztürk – Yaser Hacımustafaoğlu – José Mauri – Zellerhütte – Haley Anderson – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2006 – Rodrigo Ely – Sherida Lynn Triggs – Grady Brewer – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2007 – Holl-Haus – Elsa Lindenberg – Uruguayische Leichtathletikmeisterschaften 2011 – Scottish FA Cup 1970/71 – End-of-year Rugby Union Internationals 2006 – Mart Ristl – Arianit Ferati – Renofa Yamaguchi FC – Alyssa Kleiner – Elizabeth Gleadle – Fußglobe-Landesliga Brandenburg – Yorgelis Rodríguez – Jesús Vallejo – Rolf Theile – Mauricio Tévez – Nutan (Pferd) – Primera Divisió 2015/16 – Levern Spencer – Rosa Rodríguez – Denia Caballero – Christabel Nettey – Persian Gulf Pro League 2015/16 – A-Jugend Handball-Bundesliga 2015/16 – Cleopatra Borel – Royal London One-Day Cup 2015 – NSWRL 1909/Ergebnisse • 30.07. Big South Men’s Soccer 2013 – End-of-year Rugby Union Internationals 2004 – Frank Acheampong – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 1500 m (Männer) – NSWRL 1929 – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – Marathon (Männer) – Carolin Daniels – SV Rot-Weiß Scheeßel – Copa Sudamericana 2015 – Shaolin Temple Europe – Nicole Maticka – Emma Cannon – Matteo Furlan – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 1998 – United States Chess League 2015 – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2001 – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2003 – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2004 – Halimatu Ayinde – Thor Chuan Leong – Zhang Yong – Anmar Almubaraki – Wang Fuzhou – Yüksel Şişman – Abdülkadir Parmak – Mert Danışmaz – Ömer Tunç – Annika Schlegel – Daniel Dimow – Jan Löhmannsröben – EBSA U19-Snookereuropameisterschaft 2005 – Willian Souza Arão da Silva – Kurt Stiefvater – Kim Shin-wook – John-Henry Krueger – James F. Elliott – BFC Burgund 1896 – Bank of the West Classic 2015 – Citi Open 2015/Damen – Citi Open 2015 – Lambacher Hütte – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Niederlande) – Sándor Liu Shaolin – Twenty20 Cup 2015 – Erhan Kara – Kaan Güdü – Hamza Gür – Linzer Tauplitz-Haus – Elizabeth Eddy – End-of-year Rugby Union Internationals 2005 – Emre Aydın (Fußballspieler) – FSV Barleben – Furusiyya FEI Nations Cup 2015 – João Pedro Pereira Silva – UCI-Paracycling-Straßenweltmeisterschaften 2017 • 29.07. Gianvito Martinelli – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 400 m (Männer) – Niedersachsenpokal 2014/15 – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 400 m (Frauen) – Airton Moraes Michellon – Rhodolfo – EBSA Snookereuropameisterschaft 2006 – Diego Lopes – Zourab Tsiskaridze – Vanderley Dias Marinho – EBSA Snookereuropameisterschaft 2007 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2008 – Mannschaftskader der Extraliga (Slowakei, Schach) 2002/03 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2009 – Spandauer SC 99 – Extraliga (Slowakei, Schach) 2003/04 – Seefahrtkreuzer – EBSA Snookereuropameisterschaft 2010 – Bergsteigerdörfer – Aurélie Muller – Großer Preis von Südafrika 1965 – Großer Preis von Monaco 1965 – Großer Preis von Belgien 1965 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2011 – Tarek Chahed – Hayley Haagsma – Alf Aanning – Manuel Farrona-Pulido – Benjamin Brand – Heinz Matthies – David Beckmann – Noh Do-hee – Xu Hongzhi – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 800 m (Männer) – Niedersachsenpokal 2015/16 – Andressa Cavalari Machry – Marcel Gottschling – Lin Yue (Shorttrackerin) – Tao Jiaying – EBSA Snookereuropameisterschaft 2012 – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 800 m (Frauen) – Generali Open Kitzbühel 2015 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2013 – Ildikó Schwarczenberger • 28.07. Copa América 2004/Kader – Kentucky Bank Tennis Championships 2015 – Challenger Pulcra Lachiter Biella 2015 – Joseph Baffo – Panamerikanische Spiele 2015/Leichtathletik – End-of-year Rugby Union Internationals – Julia Bohn – End-of-year Rugby Union Internationals 2000 – Mark Lauren – Dayot Upamecano – Giorgi Papunaschwili – Egyptian Premier League 1966/67 – Gemeinschaftserlebnis Sport – Rixdorfer FC Belle-Alliance – Federico Bruno – Kelechi Iheanacho – Skigebiet Arlberg – Armando Izzo – Mohammed Ahmed – Sheffield Shield 2012/13 – Extraliga (Tschechien, Schach) 2015/16 – LV 90 Erzgebirge – Almedin Fetahović – Jordan Wilimovsky – Qualifikationsnormen für die Leichtathletikwettbewerbe bei place of resort Olympischen Sommerspielen 2016 – Mick Fanning – Aleksy Kuziemski – Böhämmerjagd – Lukasz Kieloch – Ben McEachran – Wildtierschützer – Robert Gerngroß – Jim Curtin – Sheffield Shield 2011/12 – Scottish FA Cup 1971/72 – Sheffield Shield 2010/11 – Sheffield Shield 2009/10 – Chuck Knox – Liste der Spieler von Montreal Impact – The Art of Flight – Marco Sportiello – Hot Hand Phänomen – Dmitri Migunow – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 200 m (Männer) – Michel Niemeyer – Deniz Türüç – Semjon Andrejewitsch Jelistratow – Nils Butzen – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 200 m (Frauen) – End-of-year Rugby Union Internationals 2002 – Renato Tapia – Matthew Hughes (Leichtathlet) – Lee Walker • 27.07. Mannschaftskader der Extraliga (Slowakei, Schach) 2001/02 – Joel Birlehm – BB&T Atlanta Open 2015/Qualifikation – Schottische Cricket-Nationalmannschaft in Irland in der Saison 2014 – Swiss Open Gstaad 2015/Qualifikation – Kelly Catlin – Europäisches Olympisches Sommer-Jugendfestival 2015 – EBSA Snookereuropameisterschaft 1996 – EBSA Snookereuropameisterschaft 1997 – Buchau (Insel) – EBSA Snookereuropameisterschaft 1998 – Maik Łukowicz – Olympische Sommerspiele 2016/Leichtathletik – Hans Höhne – Nicolas Le Goff – Fußround body-Landesklasse Mecklenburg-Vorpommern – Fußball bei der Makkabiade – Extraliga (Slowakei, Schach) 2002/03 – EBSA Snookereuropameisterschaft 1999 – Marcin Horecki – Gabriela Mihalcea – EBSA Snookereuropameisterschaft 2000 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2003 – EBSA Snookereuropameisterschaft 2004 – Carissa Moore – Vuelta a España 1959 – Davide Zappacosta – Scottish FA Cup 1892/93 – U-17-Fußsphere-Südamerikameisterschaft 2009/Kader Uruguay – People’s Choice Classic – Beachvolleyball-Europameisterschaft 2015 – Saal Kwatschatadse – Memnun Hadžić – EBSA Snookereuropameisterschaft 2005 – Mike Robertson – Nicola Minali – Neuseeländische Cricket-Nationalmannschaft in England in der Saison 2015 – SC Teutonia 99 Berlin – Tony Ramoin – Walter Elze (Fußballspieler) – BSC Bavaria 09 – Ludwig Fischer (Rennfahrer) – Sheffield Shield 2013/14 – BTuFC Helvetia 98 – David Nopper – Choi Min-jeong – Deniz Bozkurt – Kategoria Superiore 2015/16 – U-16-Fußround-Asienmeisterschaft 1985 – Svend Erik Kristensen – U-16-Fußsphere-Asienmeisterschaft 1986 – Lone Dybdal – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Belgien) – U-16-Fußglobe-Asienmeisterschaft 1988 – Tabitha Love – Alen Ožbolt – NSWRL 1928 – President’s Cup 2015 • 26.07. Pakistanische Cricket-Nationalmannschaft in Sri Lanka in der Saison 2014 – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Russland) – Bet-at-home Open German Tennis Championships 2015/Qualifikation – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Schweden) – Olympische Winterspiele 1984/Teilnehmer (Sowjetunion) – Rihards Kotāns – VRGB Gießen 1953 e.V. – Florian Grillitsch – Südostasienspiele 2015/Billard – Traian Ivănescu – Joe Kovacs – Alina Reh – Der Dampfhammer von Send-Ling – Norton NRS 588 – Perth Darts Masters 2015 – Rob Muffels – European Maccabi Games 2015 – Südostasienspiele/Billard – Alessandro Abruscia – Siderurgistul Galați – Alberto Cerri – Eishockey-Weltmeisterschaft der U20-Junioren 2016 – Florea Fătu – Dschaba Chositaschwili – SC Olymp Berlin – Carol Bartha – Kalliopi Araouzou – Yann Rolim – Betty Callaway – Ranji Trophy – Krefelder Kanu Klub – Südafrikanische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2014 – U-17-Fußsphere-Südamerikameisterschaft 2001/Kader Uruguay – Bangladeschische Cricket-Nationalmannschaft in West Indies in der Saison 2014 – Marco Ilaimaharitra – Chantal Beaugeant – U-17-Fußsphere-Südamerikameisterschaft 2003/Kader Uruguay – Französische Rugby-Union-Meisterschaft 1955/56 – Französische Rugby-Union-Meisterschaft 1954/55 – Französische Rugby-Union-Meisterschaft 1953/54 – Divizia Națională 1992 – Ranji Trophy 2014/15 – Triathlon Potsdam – Divizia Națională (Moldau) 1992/93 – U-17-Fußball-Südamerikameisterschaft 2005/Kader Uruguay – Yokohama Sports & Culture Club – ITA National Clay Court Championships 1999/Herreneinzel – Divizia Națională (Moldau) 1993/94 – Divizia Națională (Moldau) 1994/95 – Premijer Liga 2015/16 – Jiangxi Women’s Open 2015 • 25.07. Nigel Richards (Scrabblespieler) – Porsche P 111 L – Porsche P 111 K – Félix Auger-Aliassime – Porsche Junior 4 – Porsche Junior 108 K / KH – Porsche Junior 108 L/LH – Brasil Tennis Cup 2015/Qualifikation – Plunket Shield 2014/15 – Currie Cup (Cricket) – Liste der Spieler von Orlando City SC (MLS) – Sunfoil Series 2014/15 – Cican Stankovic – Alexander Kunert – Marie-Charlotte Léger – David Atanga – Swiss Open Gstaad 2015 – Joselito Velásquez – Mannschaftskapitän (Cricket) – BB&T Atlanta Open 2015 – Fonda-Savio-Hütte – Marius Funk – Commonwealth Games 2014/Teilnehmer (Bahamas) – Max Besuschkow – Gustavo Fernández (Rollstuhltennisspieler) – Osvaldo Alonso – Alexandros Kartalis – Abdülkadir Koçak – Fabian Menig – Dimitri Oberlin – Marvin Mehlem – Fabio Turchi – Julian von Haacke – Kaspar Flütsch – Prince Osei Owusu – Steve Breitkreuz – Daniele Gabriele – Sandra Daniela Gerber – Steffen Kienle – Rocky Moran junior – Südostasienspiele 2005/Billard – Ruben Reisig – American-Football-Europameisterschaft der Frauen 2015 – American-Football-Europameisterschaft der Frauen – Südostasienspiele 2007/Billard – Carlos Ascues – Fußball-Weltmeisterschaft 2018/Qualifikation (CAF) – Südostasienspiele 2009/Billard – Janis Blaswich – R. C. Enerson – Südostasienspiele 2011/Billard – Caio Pessagno – Tilly Moses – Thomas Arbuthnott – Ousman Manneh – Afghanische Cricket-Nationalmannschaft in Simbabwe in der Saison 2014 – Südostasienspiele 2013/Billard • 24.07. Europaspiele 2015/Teilnehmer (Schweden) – Indische Cricket-Nationalmannschaft in England in der Saison 2014 – Fritz Doebler – Trêve – Olympische Sommerspiele 1924/Teilnehmer (Haiti) – Großer Preis von Ungarn 2015 – Baku Cup 2015 – Fußround body bei den Spielen der Frankophonie – Bruce Irvin – Xia Shengrong – Brasil Tennis Cup 2015 – Baku Cup 2015/Qualifikation – Liste der Spieler von New York City FC – Jacob Heidtmann – Bet-at-home Open German Tennis Championships 2015 – Xiang Xudong – Rocket League – Kurt Weitauer – Netsuite Open 2015 – PV-Triathlon Witten – Stars ~ward the Bund China Open 2015 – Macau Open 2015 – J. R. Sweezy – Scalo (Rennpferd) – Edwin Bancroft Henderson – Florian Freitag – E-Sports Entertainment Association – Jürgen Traub – Christian Assomo – K. J. Wright – Andrij Blisnitschenko – Wakesurfen – Jewhen Tscheberjatschko – Plunket Shield – NSWRL 1927 • 23.07. Tennis International 2015 – Amel Tuka – Elmedin Kikanović – Österreichische Handballmeisterschaft 2015/16 – Internationale Cricket Saison 2013 – Melis Sezer – Başak Eraydın – László Kiss (Fußballspieler) – Flandria (Radsportteam) – Ayla Aksu – Prva Makedonska Liga 2015/16 – Payton Jordan – Indische Cricket-Nationalmannschaft in Bangladesch in der Saison 2014 – Mamadou Samassa (Fußballspieler, 1990) – JS Saoura – Lothar Killermann – Südafrikanische Cricket-Nationalmannschaft in Sri Lanka in der Saison 2014 – Na Yungang – Paulo Miranda – Internationale Cricket Saison 2013/14 – Wen Chao – Tischtennis-Bundesliga 2008/09 – Southpaw – George Lind – Derrick Coleman (Footballspieler) – Französische Rugby-League-Nationalmannschaft – Sea the Moon – Marine Dafeur – Internationale Cricket Saison 2015 – Katharina Dahme • 22.07. Montreal Roller Derby – Asienspiele 2006/Billard – ITF Bad Waltersdorf – Asienspiele 2010/Billard – NSWRL 1926 – Charlie Sjöstrand – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Albanien) – Mathieu Quiquerez – NSWRL 1908/Ergebnisse – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Cayman Islands) – Torpedo Armawir – Philippine Arena – Reinhard Wodick – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2012 – Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Finnland) – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2011 – Sportstadion der Philippinen – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2010 – Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Mauritius) – Kanurennsport-Europameisterschaften 2016 – Sommer-Universiade 2015/Badminton – Tauchgebiet um die Wakatobi-Inseln – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Südafrika) – Willian José da Silva – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Kenia) – Pemra Özgen – Ibrahim Bin Amir – Caribbean Premier League 2015 – Gerwyn Price – BFC Nord 08 – Fußround-Landesliga Mecklenburg-Vorpommern – Adriani Vastine – Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015/Gruppe C – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2009 – Shanghai Masters 2015 – Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015/Gruppe D – Liu Zhiwei – Huracanes de Colima – Inter Riviera Maya – Sheffield Shield – Archiv der Liste der Schweizer Rekorde im Bahnradsport – Noah Bowman – Yuki Tsubota – Sheffield Shield 2014/15 – Charlottesville Open 2015 – CCI International JSW Indian Circuit 2015 – Kolkata International JSW Indian Squash Circuit 2015 – Cassie Sharpe – Kölner Triathlon Team 01 – Internationale Cricket Saison 2014/15 – Anthony Thompson – Ashes Tour 2013 – Squash-Mannschaftsweltmeisterschaft 2015 – Satoshi Kawabata – Südafrikanische Cricket-Nationalmannschaft in Neuseeland in der Saison 2014/15 – West Indies Cricket Team in Südafrika in der Saison 2014/15 – Pakistanische Cricket-Nationalmannschaft in Bangladesch in der Saison 2014/15 – Neuseeländische Cricket-Nationalmannschaft gegen Pakistan in der Saison 2014/15 – Internationale Cricket Saison 2014 – Englische Cricket-Nationalmannschaft in Sri Lanka in der Saison 2014/15 – Sri-lankische Cricket-Nationalmannschaft in Neuseeland in der Saison 2014/15 – Australische Cricket-Nationalmannschaft gegen Pakistan in der Saison 2014/15 – Simbabwische Cricket-Nationalmannschaft in Bangladesch in der Saison 2014/15 – Südafrikanische Cricket-Nationalmannschaft in Australien in der Saison 2014/15 – Englische Cricket-Nationalmannschaft in West Indies in der Saison 2014/15 – Endrunde der Deutschen Mannschaftsmeisterschaft im Schach 1968 – Leo Fernández – Keltie Hansen – Kieran West – Sri-lankische Cricket-Nationalmannschaft in England in der Saison 2014 – Olympische Sommerspiele 2000/Teilnehmer (Bermuda) – Schickhardt-Gymnasium Stuttgart – Leo Margets – KSV Urberach – Neuseeländische Cricket-Nationalmannschaft in West Indies in der Saison 2014 – Mickey Petersen – IBSF U21-Snookerweltmeisterschaft 2015 • 21.07. ProB 2015/16 – Sören Südmeier – 1. Fußball-Division 2015/16 – Alexei Dmitrijewitsch Nalobin – Mannschaftskader der Extraliga (Slowakei, Schach) 2000/01 – Zéfal – Triathlon Grassau – WWE Battleground – Steffen Kraus – Adrian Krainer – Claudio Merlo – Extraliga (Slowakei, Schach) 2001/02 – Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015/Gruppe A – Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015/Finalrunde – Cateye – Rugby-Union-Weltmeisterschaft 2015/Gruppe B – Susanne Mair – Grand Raid – Nigeria Professional Football League 2014 – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2015 – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2014 – Deutsche Meisterschaften im Inline-Speedskating 2013 – İpek Soylu – The Drive – Hugo Barrette – Beau-James Wells – Lyndon Sheehan – Lao League 2014 – County Championship 1997 – Dreiband-Weltcup 2015/3 – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Luxemburg) – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Bermuda) – Asienspiele/Billard – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Nigeria) – Lichtenberger SC Brandenburg 02 – Europaspiele 2015/Teilnehmer (Zypern) – Cafetaleros de Tapachula – Serkan Cetin – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Dänemark) – Asienspiele 1998/Billard – Olympische Sommerspiele 1992/Teilnehmer (Britische Jungferninseln) – Asienspiele 2002/Billard • 20.07. Denny Urban – Louis Délétraz – WPA 9-Ball-Weltmeisterschaft 2003 – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 100 m (Frauen) – Konzum Croatia Open Umag 2015 – Konzum Croatia Open Umag 2015/Qualifikation – Cyrille Scherwey – Kira Claudi – Estadio de Atotxa – WPA 9-Ball-Weltmeisterschaft 2004 – WPA 9-Ball-Weltmeisterschaft 2005 – TT Pro League 2014/15 – Sanderson Lam – Ferdinand Mühlenberg – Andreas Hirzel – Greg Ireland – Mohammed Sylla – Johannes Niggeler – Verhoeven Open 2015 (Damen) – Adem Furkan Avcı – Georgi Blagoew – BSG Motor Friedrichshain – SC Sagamihara – ICC Intercontinental Cup 2015–2017 – Slovenska Nogometna Liga 2015/16 – Fortuna liga 2015/16 – Kai Mahler – FC Juárez – Thomas Ebeling (Politiker) – Cimarrones de Sonora – Elias Ambühl – Panamerikanische Spiele 2015/Radsport – Joaquín Zeballos – Ascenso MX 2015/16 – Levene Gouldin & Thompson Tennis Challenger 2015 – Pazifikspiele 2015 – Aaron Leya Iseka – Dänische Superliga 2015/16 • 19.07. Nürnberger Gastein Ladies 2015 – TEB BNP Paribas İstanbul Cup 2015 – SkiStar Swedish Open 2015/Qualifikation – Swedish Open 2015 – SkiStar Swedish Open 2015 – HRV Twenty20 2010/11 – HRV Twenty20 2011/12 – HRV Twenty20 2012/13 – HRV Twenty20 2013/14 – Georgie Pie Super Smash 2014/15 – Waldfreibad Heidenheim – Capanna Piansecco – Indian Premier League 2015 – Otto Ernst (Fußballspieler) – Liste der Halbschwergewichts-Boxweltmeister der NBA – Erkan Teper – Marko Rog – Lauren Lazo – Guerreros de Tlaxcala – Feldhockey-Bundesliga 2015/16 (Damen) – Danilo Kunze – Aamulehti Tampere Open 2015 – Ram Slam T20 Challenge – Sport 1 Open 2015 – Claro Open Colombia 2015 – Liste der Mittelgewichts-Boxweltmeister der NBA – 2. Deutsche Volleyball-Bundesliga Süd 2015/16 (Frauen) – Liste der Weltergewichts-Boxweltmeister der NBA – Englische Rugby-Union-Meisterschaft 2015/16 – Six Nations 2016 – Pro12 2015/16 – Ram Slam T20 Challenge 2014/15 – Guzzini Challenger 2015 – Claro Open Colombia 2015/Qualifikation – Caribbean Premier League 2014 – Challenger Banque Nationale Granby 2015 – U16-Basketball-Afrikameisterschaft – Alexandre Agopoff – Alejandro Rosette – Olympische Sommerspiele 1968/Leichtathletik – 100 m (Männer) – Facundo Tealde – Theo Jørgensen – Grulla Morioka – Ram Slam T20 Challenge 2013/14 – Ram Slam T20 Challenge 2012/13 – Nicolás Gómez (Fußballspieler, 1993) – Französische Rugby-Union-Meisterschaft 2015/16 – Ekstraklasa 2015/16 – Fabienne Weber – Reiner Rohlje – Nemzeti Bajnokság 2015/16

Anwendung

Kurzform {{Portal:Sport/Neue Artikel|}}

Langform {{Portal:Sport/Neue Artikel}}

Von „https://de.wikipedia.org/w/table of contents.php?title=Portal:Sport/Neue_Artikel&oldid=144642495“

Please God give her strength and guidance in this agreeable time.

Recent Comments

    Archives